top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" провели мастер-класс для юных хоккеистов

"Саяны-Хакасия" провели мастер-класс для юных хоккеистов

15 февраля 2016 г. в 10:31

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На льду спорткомплекса "Сибирская Губерния" в селе Подсинее состоялся мастер-класс, который провели ведущие игроки абаканской команды "Саяны-Хакасия". Напомним, что хоккеисты сейчас участвуют в завершающем этапе Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Более того, "Саяны-Хакасия" - лидеры в своей группе.

Хакасия, 15 февраля: Абаканские хоккеисты провели мастер-класс для юных коллег. В мероприятии участвовали игроки и тренеры команды "Саяны-Хакасия". Учениками стали воспитанники Республиканской ДЮСШ по игровым видам спорта из отделений школы в Абакане, селах Калинино и Подсинее.

В роли преподавателей выступили опытные и известные хоккеисты команды "Саяны-Хакасия" - Алексей Терентьев, Дмитрий Атапин, Евгений Ткачук, Дмитрий Бутаков и Артем Торточаков. Мастер-класс проходил под руководством заместителя директора ХК "Саяны-Хакасия" Виктора Менжуренко. Руководитель клуба Александр Колесников также понаблюдал за тренировкой юных спортсменов и выступил с приветственным словом и напутствиями.

В ходе необычной тренировки каждая из 4-х групп мальчишек получила своего наставника в лице хоккеистов и, чередуясь, выполняла заранее подготовленный комплекс упражнений - техника ведения мяча, прием и передача, удары по воротам, обводка, игра в пас.

С вратарями отдельно занимался Дмитрий Атапин, под руководством которого юные хоккеисты отрабатывали непростые вратарские приемы - отражение мяча ногами в "шпагате",  игра руками, ввод мяча в игру.

В заключение мастер-класса состоялась веселая двусторонняя пятиминутка.

Завершилось мероприятие вручением всем мальчишкам традиционных сувениров от ХК "Саяны-Хакасия" - шарфов с символикой клуба, а также совместным фото на память, сообщили в пресс-службе клуба.

Также добавим, что уже в эту среду "Саяны-Хакасия" проведут матч с сильным соперником - командой "Восток" (Арсеньев). Команда проведет матчи на своем поле в Абакане 17 и 18 февраля, начало в 19.00.

"Саяны-Хакасия" провели мастер-класс для юных хоккеистов

Фото: ХК "Саяны-Хакасия"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала