top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия проведет круглый стол на экономическом форуме в Красноярске

Хакасия проведет круглый стол на экономическом форуме в Красноярске

17 февраля 2016 г. в 09:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Делегация из Хакасии во главе с руководителем региона Виктором Зиминым в пятницу отправится на Красноярский экономический форум. Более того, представители Хакасии проведут в Красноярске совещание, главной темой которого станет развитие Бейского каменноугольного месторождения. В данном мероприятии примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, правительства России и других заинтересованных организаций.

Хакасия, 17 февраля: Бейское каменноугольное месторождение является самым перспективным в России по запасам высококачественных энергетических углей. Его запасы составляют порядка 4 миллиардов тонн. По предварительной оценке, объемы добычи угля на Бейском каменноугольном месторождении к 2030 году составят 26 миллионов тонн.

- Основной проблемой освоения Бейского каменноугольного месторождения являются инфраструктурные ограничения логистики вывоза угля с месторождения. Для снижения существующих ограничений и дальнейшей реализации приоритетного проекта по развитию угольной отрасли необходима четкая скоординированная работа предприятий по добыче и переработки угля, Правительства Хакасии и других заинтересованных организаций при непосредственной поддержке федеральных органов исполнительной власти, а также Правительства России. Именно поэтому Правительство региона и проводит данное совещание, мы должны услышать мнение всех сторон, а также заручиться поддержкой и услышать конструктивные предложения от коллег, - отмечает Министр экономики Хакасии Татьяна Пауль.

Кроме того, в ходе совещания планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Хакасии и Российским фондом технологического развития.

В пресс-службе Минэкономики республики отметили, что делегацию от Хакасии возглавит Глава региона Виктор Зимин.

Мероприятие стартует 19 февраля в 10.00 в городе Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ "Сибирь", 2 этаж, Большой зал переговоров.

Хакасия проведет круглый стол на экономическом форуме в Красноярске

Фото: tvk6.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала