top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСегодня на льду Абакана сразятся лидеры: "Саяны-Хакасия" и "Восток"

Сегодня на льду Абакана сразятся лидеры: "Саяны-Хакасия" и "Восток"

17 февраля 2016 г. в 15:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Уже сегодня, 17 февраля, абаканские хоккеисты из команды "Саяны-Хакасия" проведут первый матч против своего главного дальневосточного соперника - команды "Восток" из города Арсеньев Приморского края. Эти две команды несколько раз возглавляли турнирную таблицу III группы Высшей лиги. В упорной борьбе абаканские хоккеисты в рамках Дальневосточного турне завоевали необходимые очки, которые позволили им занять твердую позицию лидера. Сегодня два сильнейших противника встретятся вновь. Начало матча в 19:00 на стадионе "Саяны" в Абакане.

Хакасия, 17 февраля: Сегодня болельщики команды "Саяны-Хакасия" и все любители хоккея с мячом приглашаются на захватывающий матч. Абаканские хоккеисты сыграют со своим главным противником - командой "Восток" из Арсеньева (Приморский край).

Хоккеисты уже встречались на льду в этом сезоне - 20 и 21 января матчи состоялись в городе Арсеньев. Тогда "Восток" занимал первую строчку в турнирной таблице.

Однако "Саяны-Хакасия" были настроены изменить ситуацию и вернуть себе позицию лидера. Уже в первой встрече проявился настрой абаканцев. Сыграв организованно и внимательно в обороне, команда добилась победы со счетом 4:3. Повторный матч, который состоялся на следующий день, также принес победу команде хоккеистов из Хакасии. Счет встречи - 3:1.

Добавим, что закончили Дальневосточное турне абаканские хоккеисты в качестве абсолютного лидера группы.

После небольших каникул "Саяны-Хакасия" продолжили участие во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги.  9 февраля состоялся первый матч на домашнем льду в Абакане: "Саяны-Хакасия" с разгромным счетом обыграли молодых армейцев из Хабаровска. Победа во втором матче против "СКА-Нефтяник-2" только помогла нашим хоккеистам утвердиться на первой строке турнирной таблицы.

Сегодня абаканские хоккеисты вновь выйдут на лед стадиона "Саяны" в Абакане, где состоятся принципиальные матчи лидеров III группы Высшей лиги. Команда "Саяны-Хакасия" будет принимать "Восток" из Арсеньева Приморского края. Завтра, 18 февраля, состоится повторный матч. Добавим, что на сегодняшний день "Саяны-Хакасия" заработали 59 очков, тогда как у "Востока" - 58. Но при этом хоккеисты из Арсеньева провели на два матча больше, чем "Саяны-Хакасия".

Начало матчей в 19:00. Билеты продаются в кассах стадиона. Цена входного билета 50 рублей, детям до 14 лет и пенсионерам (при предъявлении пенсионного удостоверения) вход бесплатный.

Сегодня на льду Абакана сразятся лидеры: "Саяны-Хакасия" и "Восток"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала