top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортСтолица Хакасии приготовилась пробежать по «Лыжне России-2016»

Столица Хакасии приготовилась пробежать по «Лыжне России-2016»

17 февраля 2016 г. в 17:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня информотдел мэрии Абакана сообщил о порядке проведения 21 февраля в парке культуры и отдыха открытого этапа 43-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016». Все организационные вопросы по этому поводу бы рассмотрены на рабочем совещании в администрации, осталось только дождаться приближающегося воскресенья. Да и снега не мешало бы побольше…

Хакасия, 17 февраля: напомним, что в Абакане «Лыжня России» проходит с 2012 года с перерывом в прошлом, малоснежном году.

Забеги на разных дистанциях в разных возрастных группах мало кого оставят равнодушным. Вот и на этот раз за участников гонки собираются болеть многочисленные группы поддержки. На лыжной трассе можно будет увидеть поклонников лыжного спорта от мала до велика. Ожидается, что в лыжной гонке примет участие до 500 человек. Это дети дошкольного возраста, учащиеся, студенты, делегации от жилых районов города, от предприятий и организаций, профессиональные спортсмены, ветераны лыжного спорта, жители Абакана.

Регистрация участников лыжной гонки начнется в 10.00 в административном здании СК «Абакан» и завершится в 11.30.

В 12.00 часов на лыжной трассе состоится официальная церемония открытия соревнований. Первую лыжную дистанцию в 50 метров пробегут самые маленькие участники в возрасте от 3 до 6 лет. Затем на 5-километровую дистанцию выйдут юноши и девушки 1998 г.р. и младше. В забеге на 10 км примут участие мужчины и женщины 1997 г.р. и старше. Конечно, у каждого из участников будет своя дистанция, соразмерная его физическим возможностям.

Впервые при поддержке городского комитета профсоюза работников образования в этом году организован забег с участием педагогов муниципальных общеобразовательных школ, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей.

В 16.10 состоится награждение призеров и победителей и закрытие соревнований.

Организаторы лыжных забегов отмечают, что желательно прийти на соревнования со своими лыжами, так как служба проката СК «Абакан» сможет обеспечить спортинвентарем далеко не всех участников лыжной гонки.

 

Столица Хакасии приготовилась пробежать по «Лыжне России-2016»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала