ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" уверенно обыграли "Восток"

"Саяны-Хакасия" уверенно обыграли "Восток"

18 февраля 2016 г. в 09:28

Накануне в Абакане прошел матч между двумя сильнейшими командами III группы. На льду стадиона "Саяны" в Абакане встретились хоккеисты из команд "Саяны-Хакасия" и "Восток". Понаблюдать за зрелищной игрой пришли более 700 зрителей - болельщики абаканских хоккеистов и просто любители хоккея с мячом. "Саяны-Хакасия" полностью оправдали ожидания зрителей, показав отличную игру: серия красивых атак, слаженная работа в обороне и уверенно забитые мячи в ворота соперника. Финальный счет первой встречи принципиальных противников — 8:2 в пользу абаканских хоккеистов. Сегодня состоится повторный матч.

Хакасия, 18 февраля: В минувшую среду на стадионе «Саяны» в столице Хакасии было жарко, несмотря на минусовую температуру воздуха.

Несколько сотен зрителей разных возрастов пришли посмотреть на игру двух принципиальных противников. Так, на льду встретились лидеры Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги — команда «Восток» из Арсеньева и абаканская ледовая дружина «Саяны-Хакасия».

Игра началась активно: абаканские хоккеисты сразу же переместились на поле противника, не дав шанса на контратаку. Ледовые баталии продолжались около получаса — только на 30-й минуте «Саяны-Хакасия» открыли счет. Мяч забил Егор Горностаев.
Но спустя минуту «Восток» сравнял счет — 1:1.

Еще минута — и Артем Торточаков забил второй гол в ворота «Востока».

Первая половина тайма завершилась победой хозяев со счетом 4:1. Еще два гола забили Нурмамед Шафиев и Александр Козлов. Трибуны ликовали.

Второй тайм начался также с атак абаканских хоккеистов. И уже на 48-й минуте Федор Розвезев забил пятый гол. Тут хоккеисты из Приморского края решили активизироваться: Дмитрий Атапин не смог отбить гол тезки из «Востока» Дмитрия Артеменко — 5:2.

Далее, несмотря на все попытки гостей пробить оборону жесткими и неспортивными способами, голы забивали только «Саяны-Хакасия». Добавим, что судьи 9 раз удаляли с поля за неспортивное поведение, блокировку соперника и подножки приморских хоккеистов.

До конца игры по второму голу еще забили Федор Розвезев, Нурмамед Шафиев и Александр Козлов. Финальный счет встречи — 8:2.

Добавим, что сегодня, 18 февраля, хоккеисты вновь проведут матч. Каков будет его исход — узнаем в 19:00. Напомним, что билеты продаются в кассе стадиона «Саяны». Цена входного билета 50 рублей, детям до 14 лет и пенсионерам (при предъявлении пенсионного удостоверения) вход бесплатный.