top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВодитель в Хакасии засмотрелся на машину в кювете и сам попал в ДТП

Водитель в Хакасии засмотрелся на машину в кювете и сам попал в ДТП

19 февраля 2016 г. в 10:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ДТП произошло накануне во время метели на федеральной трассе в Хакасии. В результате аварии пострадала 24-летняя девушка, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии. Как пояснил виновник аварии, он лишь на секунду засмотрелся на машину в кювете, как в следующий миг сам стал участником ДТП.

Хакасия, 19 февраля: Очередное ДТП произошло на трассе "Енисей" в Хакасии.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД Хакасии, одной из сопутствующих причин столкновения автомобилей, двигавшихся в попутном направлении, стала ограниченную видимость.

Так, в условиях метели 62-летний водитель Chevrollet Lanos не выдержал безопасную дистанцию и врезался во впереди идущий Daewoo Nexia Gl. ДТП произошло в светлое время суток накануне днем на 347 километре федеральной трассы "Енисей".

Водитель Chevrollet пояснил сотрудникам ГИБДД, что он лишь на несколько секунд отвлекся от дороги, увидев машину в кювете. Но этого времени хватило для того, чтобы не заметить вовремя попутный транспорт.

В результате пассажирка другой иномарки, находившаяся на переднем сиденье, получила переломы носа и скуловой кости. Полицейские предполагают, что, вероятно, 24-летняя девушка не использовала ремень безопасности.

ГИБДД Хакасии предупреждает водителей, что в условиях ограниченной видимости, во время снегопада и метелей края проезжей части просматриваются плохо. Также уменьшается видимость впереди идущих машин. Самым важным условием обеспечения собственной безопасности и безопасности других людей остается соблюдение скоростного режима.

Водитель в Хакасии засмотрелся на машину в кювете и сам попал в ДТП

Фото: пресс-служба ГИБДД Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала