top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске приставы вскрыли дверь должницы

В Черногорске приставы вскрыли дверь должницы

19 февраля 2016 г. в 11:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Судебному приставу-исполнителю законом предоставлено право входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ. Более того, при необходимости пристав может вскрывать запертые помещения. Так произошло и в Черногорске, где в собственной квартире притаилась должница.

Хакасия, 19 февраля: В Черногорске приставам пришлось вскрыть входную дверь, чтобы попасть в квартиру к должнику по алиментам.

В пресс-службе УФССП РФ по Хакасии рассказали, что по решению суда гражданка обязана перечислять половину от всех своих доходов на содержание троих несовершеннолетних детей. Однако до сегодняшнего дня женщина не выплатила ни копейки. В результате сумма задолженности выросла до 50 тысяч рублей.

Чтобы погасить долг, пристав-исполнитель принял решение о выставлении имущества гражданки на торги. Но должница отказалась впускать пристава в свою квартиру. Тогда-то и пришлось прибегнуть к помощи специалиста по открыванию дверей.

После того, как замок был вскрыт, выяснилось, что должница находилась дома. За игру в прятки в отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ (Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя).

Более того, если должница дальше не будет платить алименты, то будет привлечена уже не к административной, а уголовной ответственности, пояснили в пресс-службе УФССП РФ по Хакасии.

 

В Черногорске приставы вскрыли дверь должницы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 13 апреля 2016 г. в 13:40

Дверь стоит однако дороже...

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала