top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии приехал в гости к родне и совершил преступление

Житель Хакасии приехал в гости к родне и совершил преступление

20 февраля 2016 г. в 09:59

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в декабре прошлого года, сообщает пресс-служба МВД Хакасии. Житель Орджоникидзевского района приехал в гости к родственникам в село Усть-Бюрь. Однако уезжать с пустыми руками мужчина не планировал: вечером он вышел из дома с монтировкой и пробрался в местный магазинчик. Там злоумышленник набрал товара и прихватил деньги из кассы. В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено и направлено для рассмотрения в суд.

Хакасия, 20 февраля: В декабре 2015 года в полицию обратился индивидуальный предприниматель, проживающий в селе Усть-Бюрь. Мужчина сообщил, что из магазина пропало несколько упаковок наушников, плееры, фоторамки, крепление для телевизора, флеш-накопители, оптические мыши, а также деньги в размере 40 тысяч 208 рублей. Общая сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Оказалось, что в помещение магазина проник 24-летний мужчина – житель Орджоникидзевского района.

Злоумышленник признался, что приехал в Усть-Бюрь в гости к родственникам, но уезжать с пустыми руками не планировал. Поздним вечером он вышел из дома, во дворе взял монтировку, большой мешок и направился к торговому помещению. Сначала мужчина долго присматривался, затем решился на кражу.

Проникнув в помещение, мужчина стал складывать в мешок все, что стояло на витрине. Установленная сигнализация сработала не сразу, поэтому злоумышленник успел набрать полный пакет дорогостоящих вещей и покинуть торговую точку.

Похищенное имущество и денежные средства он спрятал под полом в сарае родственников. Все это нашлось в ходе проведенного обыска и было возвращено владельцу.

В отношении злоумышленника следователем районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража. Санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы. В настоящее время расследование уголовного дела закончено, с обвинительным заключением оно направлено в суд.

Житель Хакасии приехал в гости к родне и совершил преступление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала