top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия и США договорились о перемирии в Сирии

Россия и США договорились о перемирии в Сирии

23 февраля 2016 г. в 10:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Президент России Владимир Путин выступил со специальным обращением о прекращении боевых действий в Сирии. Глава государства также отметил, что до этого у него был телефонный разговор с президентом США Бараком Обамой. Обе стороны пришли к мнению, что в Сирии необходимо прекратить боевые действия с полуночи 27 февраля.

Лидеры России и США приняли решение прекратить боевые действия в Сирии с 27 февраля. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в своем специальном обращении, которое показали российские телеканалы.

Предшествовал обращению, по словам Путина, телефонный разговор с Бараком Обамой. Инициатором звонка была российская сторона, тогда как заинтересованность была обоюдной. 

Путин отметил, что перемирие распространяется на все силы, кроме ИГИЛ, "Джебхат ан-Нусры" (запрещены в России) и других террористов. "Удары по ним будут наноситься и далее", - подчеркнул президент России.

"Принятию этого решения предшествовала интенсивная работа команд российских и американских экспертов. Появился, наконец, реальный шанс положить конец многолетнему кровопролитию и насилию. В результате должен быть облегчен гуманитарный доступ ко всем нуждающимся сирийским гражданам", - отметил Владимир Путин

Так, боевые действия должны быть прекращены в Сирии с полуночи 27 февраля по дамасскому времени. 

Россия и США договорились о перемирии в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала