top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели Хакасии рассказали, каким будет март

Спасатели Хакасии рассказали, каким будет март

24 февраля 2016 г. в 10:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в Хакасии появился прогноз вероятных чрезвычайных ситуаций и происшествий на март месяц. Как уверяют нас специалисты, первый месяц весны пройдет более-менее спокойно – нужно просто быть начеку и сохранять хладнокровие.

Хакасия, 24 февраля: прогноз на март Хакасии предоставили специалисты отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по республики.

По их данным, в первый весенний месяц наступившего года средняя температура в регионе ожидается -8, а месячное количество осадков 1-3 мм, что меньше среднего многолетнего количества.

Впрочем, по ночам в первой декаде месяца сибирские морозы еще будут посещать Хакасию (-20,-25С), хотя днем будет уже почти тепло (-5,-10С). Ну, а совсем хорошо будет уже во второй декаде марта, днем от -15 до +6С, ночью от -25 до -7С, осадки незначительны. Закончится же месяц в температурном коридоре ночью -12, -17С, в остальное время -7, -2С. Днем от -4 до +10С.

Что же касается чрезвычайных ситуаций, то они могут быть вызваны как раз такой мартовской погодой – это и сход лавин в горах, и наледь на дорогах, и выход воды на лед с возможным подтоплением жилищ по берегам рек.

Также спасатели Хакасии в своем прогнозе опасаются происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед, а в период потепления велика вероятность отрыва льдин с людьми на Красноярском водохранилище.

Ну, а дальше все просто – опасайтесь и не допускайте бытовых пожаров, внимательно следите за объектами ЖКХ и энергетики, вовремя лечитесь от простудных заболеваний, а также будьте бдительны на скользких дорогах.

На потенциально опасных объектах республики вероятность возникновения ЧС низкая, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

 

 

Спасатели Хакасии рассказали, каким будет март

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала