top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Волгограде после салюта на 23 февраля потеряли пушку

В Волгограде после салюта на 23 февраля потеряли пушку

24 февраля 2016 г. в 16:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Это ж надо было так напраздноваться… АН Хакасия Информ продолжает собираться по всей России интересные факты о праздновании в нашей стране Дня защитника Отечества и знакомить с ними наших читателей. Очередной такой факт «пришел» к нам из города-героя Волгограда от издания V1.ru.

Итак, Волгоград, все шумно и весело празднуют День защитника Отечества. Окончания официальных торжеств там, как и во многих городах, принято отмечать артиллерийским салютом – и местные военные прекрасно с этим вчера справились. Шандарахнули так, что всем было здорово.

Затем, собравшись обратно в часть, защитники Отечества сели в грузовик, прицепили к нему одну из своих пушек – и поехали.

А когда приехали, обнаружили, что пушки нет. Исчезла. Как можно было не ощутить, что орудие ЗИС-3 отцепилось от машины и съехало на обочину на пересечении волгоградских улиц с военными названиями Рокоссовского и Хиросимы, непонятно. Впрочем, издание «Лайфньюс» добавляет, что машина с пушкой ехало в составе организованной колонны военных и поэтому просто так, без приказа, остановиться не имела права.

Но скандал, вероятно, был большой. Пришлось возвращаться и цеплять пушку обратно. В итоге все закончилось благополучно – конечно, для пушки, потому как ничего о том, что случилось впоследствии с командиром орудия, не сообщается.

С прошедшим вас всех праздником! Не теряйтесь и не теряйте ничего.

В Волгограде после салюта на 23 февраля потеряли пушку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала