top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноХакасия получит деньги для поддержки молодых семей

Хакасия получит деньги для поддержки молодых семей

25 февраля 2016 г. в 16:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Речь идет о финансировании программы "Обеспечение жильём молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2015–2020 годы". Так, Правительство России распределит между 65 регионами более 3,56 млрд рублей. Соответствующее распоряжение 22 февраля подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Согласно документу, Хакасия для поддержки молодых семей получит чуть более 4 млн рублей.

Хакасия, 25 февраля: В 2016 году 65 регионов России получат субсидии в объёме 3,56 млрд рублей. Эти деньги предназначены для предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья. Добавим, что субсидии предоставляются в рамках подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2015–2020 годы "

Финансовая поддержка будет оказана молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в виде социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в размере не менее 30% расчётной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% – для семей, имеющих одного ребёнка или более.

В число участников подпрограммы на 2016 год включены 65 субъектов Федерации, среди которых и Хакасия. Так, согласно распоряжению, которое опубликовано на сайте Правительства России, Хакасия получит для поддержки молодых семей 4 млн 143 тысячи рублей. Самую большую сумму из российского бюджета направят в Республику Дагестан - почти 220 млн рублей.

Добавим, что данный документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 18 февраля.

Хакасия получит деньги для поддержки молодых семей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала