top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство России поможет сельскому хозяйству Хакасии миллионами

Правительство России поможет сельскому хозяйству Хакасии миллионами

26 февраля 2016 г. в 13:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хорошие новости для Хакасии в последние 48 часов продолжают поступать из федерального Центра. Накануне правительство России на своем сайте опубликовало утвержденное премьер-министром страны Дмитрием Медведевым постановление, согласно которому Москва решила помочь сельскому хозяйству Хакасии.

Хакасия, 26 февраля: финансовая помощь придет из Москвы в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. Всего сельское хозяйство страны получит 2,52 млрд рублей, распределенных между 84 субъектами Федерации.

Если перевести все сказанное на сайте правительства РФ с так называемого канцелярита на общедоступный язык, то государство частично компенсирует сельхозпроизводителям Хакасии в этом году их расходы на краткосрочные кредиты и займы, которые те взяли на развитие своих хозяйств.

Кстати, эффективность использования этой поддержки в будущем станет оценивать Минсельхоз России, ориентируясь на показатели работы фермеров, определенные соглашением между министерством и регионами.

Республика Хакасия в связи с этим получит 4 с половиной миллиона рублей, еще 3 миллиона 600 с небольшим тысяч республике будут перечислены на возмещение затрат фермерам, которые взяли кредиты и должны уплатить по ним проценты.

Таким образом, общий объем федеральной поддержки Хакасии составит более 10 миллионов рублей.

Правительство России поможет сельскому хозяйству Хакасии миллионами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала