top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭнергетики Хакасии встречают праздники спортивными достижениями

Энергетики Хакасии встречают праздники спортивными достижениями

26 февраля 2016 г. в 13:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Энергетики Хакасии решили встретить праздники спортивными достижениями. Так, на минувших выходных состоялся первый этап Спартакиады, посвященной 23 февраля и 8 марта. В пяти видах спорта соревновались сотрудники «Хакасэнерго» из пяти районов и трех городов республики.

Хакасия, 26 февраля: Энергетики Хакасии решили провести праздники спортивно и организовали состязания в пяти видах – многоборье, шахматах, теннисе, стрельбе и дартсе. Результаты первого этапа спартакиады вывели в лидеры команды Аскизского, Бейского и Саяногорского районов электросетей. Соревнования проводятся при поддержке профсоюзной организации предприятия.

Померяться силами в многоборье и защитить спортивную честь своих подразделений в Абакан съехались команды из пяти районов и трех городов Хакасии. Дополнительно была сформирована команда из детей сотрудников предприятия. Торжественное открытие мероприятия началось с показательных выступлений юных гимнастов - воспитанников республиканской федерации прыжков на батуте. Напутствовали участников состязаний заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Андрей Бунеев и председатель первичной профсоюзной организации филиала «Хакасэнерго» Дмитрий Потылицын, которые и дали старт Спартакиаде.

В ходе соревнований энергетики продемонстрирова ли свой уровень выполнения нормативов ГТО, отжимались и подтягивались на перекладине, прыгали на скакалке и в длину с места, состязались в меткости попадания мячом в баскетбольное кольцо и футбольные ворота. Спортивный зал кипел от накала страстей и криков болельщиков, энергетики азартно и с полной самоотдачей сражались за каждый балл, прорываясь к победе.

В итоге самые лучшие результаты показали сотрудники Аскизского РЭС, второе место в многоборье заняла команда Бейского РЭС. Третьим среди призеров стали энергетики из Саяногорского РЭС.

В личном первенстве среди женщин отличилась Елена Гончарова, инженер – сметчик из Саяногорского РЭС, сделавшая самый длинный прыжок – 196 см и 50 отжиманий от пола. Лучшим среди мужчин в подтягивании на турнике стал инженер по техническому контролю из Бейского РЭС Виталий Сульбереков, его рекорд – 22 раза. Василий Анищенко, электрослесарь службы подстанций и участник команды аппарата управления филиала «Хакасэнерго» стал лидером среди представителей сильного пола по прыжкам в длину – 279 см.

Отдельным призом была отмечена детская команда, которая на протяжении всех соревнований старалась обойти взрослых соперников, несмотря на требуемое выполнение соответствующих возрасту нормативов. И детям удалось превзойти старшие команды в одном из подвидов многоборья – они забросили намного больше мячей в баскетбольное кольцо.

Призы и грамоты победителям вручил руководитель филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Сергей Толстихин, который призвал всех сотрудников предприятия и далее принимать активное участие в Спартакиаде и отметил, что спортивные соревнования – многолетняя традиция в электросетевом комплексе Хакасии, уже почти 55 лет сплачивающая энергетиков и служащая оздоровлению коллектива.

Следующие спортивные встречи энергетики проведут 28 февраля, чтобы выявить в рядах энергетиков лучших шахматистов и теннисистов.

Энергетики Хакасии встречают праздники спортивными достижениями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала