ГлавнаяСпортЛегкоатлеты из Хакасии стали призерами первенства России

Легкоатлеты из Хакасии стали призерами первенства России

26 февраля 2016 г. в 17:00

Хакасские спортсмены стали призерами первенство России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Так, в копилке сборной Хакасии две бронзовые медали и одна серебряная, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Хакасия, 26 февраля: В минувшие выходные в городе Новочебоксарск прошли Всероссийские соревнования и Первенство России по лёгкой атлетике, среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Среди участников были и спортсмены из Хакасии.

Как рассказали в пресс-службе Министерства спорта Хакасии, наши спортсмены достойно выступили и заняли призовые места.

Вадим Трунов вошел в тройку финалистов в забеге на 60 метров – 3 место.

Особо отличился хакасский спортсмен Аян Идимешев, завоевав целый комплект наград.  В забеге на 3000 метров Аян показал лучший результат и завоевал золотую медаль. Дистанции на 1500 метров принесла спортмену из Хакасии 3 место, 800 метров – 2 место.

кроме того, в рамках первенства России Две медали завоевал Андрей Булгаков: 400 метров – 2 место; 200 метров – 3 место

Также необходимо отметить, что Андрей в забеге на 60 метров финишировал четвертым.