top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаГлавный вуз Хакасии определил основные векторы развития

Главный вуз Хакасии определил основные векторы развития

27 февраля 2016 г. в 10:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На прошедшей накануне пресс-конференции ректора Хакасского государственного университета Татьяны Красновой было объявлено об определении главного вуза республики основных векторов развития в ближайшем будущем. Это целый список, принятый к обязательному исполнению. Вуз нарастит объем научной деятельности, попытается внедрить эти исследования на практике, основательно займется сельским хозяйством и развитием новейших технологий обучения. Также планируется создание военной кафедры и многое другое.

Хакасия, 27 февраля: в числе главных стремлений нового учебного года наращивание вузом масштабов научной деятельности.

«Создание условий для раскрытия потенциала каждого преподавателя. Исследования, над которыми работают учёные ХГУ, должны быть не только лабораторными, а успешно внедряться на практике,- подчеркнула Татьяна Краснова, - быть востребованными у работодателей региона, в различных отраслях экономики Хакасии».

Так, планируется на опытных полях сельскохозяйственного института не просто выращивать различные сорта овощей, а апробировать различные технологии и практики. И при этом делиться опытом не только с фермерами и агрономами республики, но и с дачниками и садоводами Хакасии.

Усовершенствования грядут и в учебном процессе. Благодаря современному оборудованию изменится технология проведения многих занятий. К тому же ХГУ сможет стать организатором или участником межрегиональных, российских и международных онлайн-дискуссий, лекций и семинаров.

В планах открытие военной кафедры. Первые шаги к достижению поставленной цели уже сделаны. Специально созданная в вузе комиссия не только готовит необходимую документацию, но и изучает практический опыт уже действующих подобных кафедр в университетах страны.

Но среди первоочередных намерений ректор главного вуза республики особо выделила трудоустройство выпускников и набор новых студентов, сообщает пресс-служба ХГУ.

 

Главный вуз Хакасии определил основные векторы развития

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

РАЕНный не академик 27 февраля 2016 г. в 20:48

Ребята, какие векторы? Тензорами и многомерными матрицами пора публику на понт брать, а вы всё ещё на векторах заболтались.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала