top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураКиноакадемия приступила к раздаче "Оскаров"

Киноакадемия приступила к раздаче "Оскаров"

29 февраля 2016 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В театре "Долби" в Лос-Анджелесе (Калифорния, США) началась ежегодная церемония вручения наград Американской академии киноискусств. Ведущий мероприятия - темнокожий комик Крис Рок. В данной роли он уже выступал в 2005 году, однако на этот раз перед ним стоит особенно серьезная задача - развлекать гостей так, чтобы его не заподозрили в излишних симпатиях к "белому" кинематографу. Напомним, в январе академию обвинили в расовой дискриминации: она уже второй год подряд номинирует на актерские награды исключительно белых исполнителей.

Россия в этом году представлена в номинации "Лучший анимационный короткометражный фильм". На победу претендует мультфильм "Мы не можем жить без космоса" режиссера Константина Бронзита.

Основная борьба за главную награду "Лучший фильм года", по мнению большинства критиков, развернется среди трех картин. Это картины "В центре внимания", "Игра на понижение" и "Выживший".

Лидером по числу номинаций в этом году стала картина Иньярриту "Выживший". Она заявлена сразу в 12 категориях, однако прошлогодний успех фильма Иньярриту "Бердмэн" может помешать ленте завоевать главный приз этого года.

Одна из основных интриг церемонии - получит ли "Оскар" американский актер Леонардо Ди Каприо за роль в фильме "Выживший". Это уже шестая попытка Ди Каприо выиграть заветную золотую статуэтку.

Заметим, что "В центре внимания" и "Игра на понижение" уже отмечены премиями "Оскар" за лучшие сценарии. Так, за работу над картиной "В центре внимания" награды получили Джош Сингер и Томас Маккарти.

В номинации "Лучший адаптированный сценарий" победу одержали Чарльз Рэндольф и Адам Маккей за работу над фильмом "Игра на понижение" (The Big Short).

Киноакадемия приступила к раздаче "Оскаров"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала