top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураЛео получил "Оскар"!

Лео получил "Оскар"!

29 февраля 2016 г. в 12:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Леонардо Ди Каприо получил главный приз американского кинематографа - премию "Оскар". Можно с уверенностью сказать, что интрига вокруг того, получит ли Лео главный приз - награду за лучшую мужскую роль - была основной в нынешней церемонии вручения премии.

Это первый "Оскар" в жизни актера. И эту премию он получил за главную роль в фильме "Выживший".

Заметим, что ранее, в 2005 году актер был номинирован на главную кинонаграду за роль предпринимателя-промышленника Говарда Хьюза в фильме Мартина Скорсезе "Авиатор". В 2007 году его номинировали за роль в фильме "Кровавый алмаз", а в 2014 году актер выдвинут на премию за главную роль в "Волке с Уолл-стрит", а также получил номинацию, как продюсер этого фильма.

При этом, свою самую первую номинацию на "Оскар" актер получил в возрасте 20 лет в 1994 году за роль в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа". В тот год Ди Каприо проиграл Томми Ли Джонсу.

За многие роли Ди Каприо не был удостоен номинаций, хотя многие считали это несправедливым. В 1998 году, номинировав "Титаник" в 14 категориях, киноакадемики не выдвинули на премию Ди Каприо, сыгравшего в ленте главную роль. Также актер не попал в шорт-лист с такими фильмами, как "Банды Нью-Йорка", "Дорога перемен", "Начало" и "Джанго освобожденный". В 2013 году актер даже не появился на церемонии.

И вот - наконец-то заветная статуэтка в руках Лео!

Лео получил "Оскар"!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Светлана Светачева 29 февраля 2016 г. в 12:22

УРА!!!!! Событие недели! Поздравляем Лео!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала