top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Культура

ГлавнаяКультураЯкутский «Оскар», который получил Ди Каприо, станет ежегодной наградой

Якутский «Оскар», который получил Ди Каприо, станет ежегодной наградой

13 сентября 2016 г. в 15:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Все мы помним, как Якутия, возмущенная тем, что их любимому киноартисту Леонардо ДиКаприо не дают давным-давно заслуженного «Оскара», заявила: мы посрамим Американскую киноакадемию и сами подарим нашему Леонардику своего «Оскара», сделанного из собранных по всей республике серебра (1 кг 386 г) и золота (3, 49 грамма) ! И – вручили. Тут у ДиКаприо еще и настоящий «Оскар» появился, все были в полном восторге, а сам Леонардо от всей души поблагодарил Якутию, мол, хоть там и холодно, но люди живут теплые, можно сказать - душевные… И вот инициатор этого проекта Татьяна Егорова заявила: теперь якутский «народный Оскар» (на фото) выходит на новые рубежи, потому что станет ежегодной наградой. Знай наших!...

Как заявила госпожа Егорова, статуэтка станет не кинонаградой, а своеобразной независимой народной премией за вклад и особые достижения в развитие человечества.

Имя того, кто вторым после Лео сожмет в руках драгоценную награду, пока держится в секрете. И станет известно лишь к февралю 2017 года. Также Егорова отметила, что сделана статуэтка будет по-прежнему из пожертвований якутян в виде своих серебряных и золотых украшений.

Статуэтка «Эллэй» («Смотрящий на звезды») представляет собой человека азиатской внешности, который держит золотой ритуальный якутский сосуд чороон. Фигурка отлита из серебра, так как у якутов этот металл имеет сакральный смысл, а чороон - из золота.

Якутский «Оскар», который получил Ди Каприо, станет ежегодной наградой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала