top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане попал в больницу с диагнозом «алкогольная кома» четырехлетний мальчик

В Абакане попал в больницу с диагнозом «алкогольная кома» четырехлетний мальчик

1 марта 2016 г. в 15:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня полиция столицы Хакасии сообщила о начале проверки по факту госпитализации четырёхлетнего мальчика с диагнозом «алкогольная кома, гипотермия». Все случилось вчера вечером в Абакане – и вновь по недосмотру родительницы ребенка. Мальчика оставили в больницу, а подруга матери, которая и привела его к врачам, ушла. Ребенок, благодаря усилиям медиков, спасся от неминуемой смерти.

Хакасия, 1 марта: по предварительной информации, вчера около 22 часов в районе дома № 126 по улице Пушкина в Абакане прохожий мужчина заметил ребенка в тяжелом состоянии, а рядом с ним – женщину, и вызвал «Скорую помощь». После госпитализации гражданка покинула стены медицинского учреждения, пояснив, что она не является матерью ребёнка.

Полицейские Абакана установили место нахождения матери мальчика. Ею оказалась жительница Черногорска 1987 года рождения, воспитывающая двух сыновей восьми и четырёх лет и состоящая на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних по месту жительства (на фото слева).

Инспектору ОДН гражданка рассказала, что работает посуточно и часто оставляет детей со своей 27-летней подругой, у которой пока нет своих детей. Вчера женщину пригласили в гости знакомые из Усть-Абакана, куда она отправилась вместе со старшим сыном, оставив младшего с подругой. В Усть-Абакане гражданка распивала спиртные напитки.

К ее подруге в гости приехала знакомая и предложила отправиться в Абакан, чтобы снять там квартиру и распивать спиртное с её знакомыми парнями. Четырёхлетнего мальчика женщина взяла с собой, предупредив об этом его мать.

Со слов опрашиваемой, ребенок, скорее всего, перепутал алкогольный коктейль с соком и выпил его. Между подругами во время употребления спиртного произошёл конфликт, и женщина вышла на улицу. Вскоре мальчик вышел за ней, ему было плохо. В этот момент их и увидел прохожий.

В настоящее время мать ребёнка привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В отношении подруги матери ребёнка составлен административный материал по статье 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение Абаканской городской больницы, на сегодняшний момент малыш пришёл в себя, он переведён в детское отделение, лечащий врач оценивает его состояние, как средней степени тяжести.

В Абакане попал в больницу с диагнозом «алкогольная кома» четырехлетний мальчик

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала