top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России начнутся продажи устройства для дистанционной игры с кошками

В России начнутся продажи устройства для дистанционной игры с кошками

2 марта 2016 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тем, кто устал на от соцсетей и не может придумать, чем бы таким заняться на работе, разработчики Petcube ("Куб для питомца") предлагают радикальное решение проблемы: поиграть со своей кошкой. То, что ваша кошка осталась дома - не проблема: интернет выручит.

В России скоро начнутся продажи интерактивной камеры Petcube, которая позволяет хозяину поиграть со своей кошкой дистанционно.

Petcube состоит из широкоугольной камеры (чтобы на котика можно было смотреть), микрофона (чтобы котика можно было слышать), динамика (чтобы котик мог игнорировать ваш голос) и управляемая лазерная указка - чтобы котику не было с вами скучно. Всё это упаковано в алюминиевый корпус.

Управление устройством осуществляется через мобильное приложение. Приложение доступно на iOS и Android. Приложение может делать снимки и видеозаписи вашего котика, а также публиковать их в Сети. С помощью приложения можно и на чужого котика посмотреть.

Сколько "Петкуб" будет стоить - пока неизвестно. Сообщается, что он появится появится на просторах отечественных магазинов в течение марта или апреля. Эксклюзивным дистрибьютором новинки в России станет компания PocketBook.

Petcube - один из успешнейших проектов, которые были профинансированы на известной краудфандинговой площадке Kickstarter. Проект за месяц собрал более 250000 долларов.

В России начнутся продажи устройства для дистанционной игры с кошками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала