top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии резко поднялась вода в Абакане, затоплен аал, нет света

В Хакасии резко поднялась вода в Абакане, затоплен аал, нет света

2 марта 2016 г. в 10:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Такова легенда учений спасателей, которые пройдут сегодня в Бейском районе республики. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РХ, этой тренировкой по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера спасатели республики начинают свою подготовку к предстоящему весеннему паводку. При этом подчеркивается: населению района волноваться не следует.

Хакасия, 2 марта: темой тренировки являются действия органов управления, сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС Республики Хакасия по реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с прохождением половодья и пропуском паводковых вод. Местом действий выбран Бейский район.

Согласно легенде учений, из-за резкого подъема воды в реке Абакан произошел перелив воды через дамбу и частичное подтопление аала Маткечик Бейского района. Кроме того, по условиям тренировки, затопленной оказалась электрическая подстанция и населенный пункт частично лишился электроснабжения.

Целью тренировки проста: проверить, как работает взаимодействие с органами исполнительной власти субъекта, органами местного самоуправления, а также уточнить силы и средства аварийно-спасательных формирований, которые необходимо привлечь к ликвидации условной ЧС.

К учениям привлекаются подразделения МЧС России по Хакасии, а также руководство и дежурные силы Бейского района. В работе оперативного штаба будут задействованы представители всех заинтересованных республиканских и федеральных министерств и ведомств.

В районе учений будут организованы практические мероприятия по оповещению населения, а также проверке готовности сил и средств района к ликвидации последствий паводка.

Населению волноваться не следует. К практическим действиям привлекаются только заранее оповещенные жители.

 

В Хакасии резко поднялась вода в Абакане, затоплен аал, нет света

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала