top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России утверждено расписание ЕГЭ - 2016

В России утверждено расписание ЕГЭ - 2016

2 марта 2016 г. в 17:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В этому году желающие сдать ЕГЭ смогут сделать это досрочно (с 21 марта по 23 апреля) и в основной период (с 27 мая по 30 июня). Кроме того, впервые предусмотрен отдельный день для сдачи экзамена по обществознанию. Соответствующий приказ подписан в Рособрнадзоре.

Хакасия, 2 марта: В России утверждено расписание ЕГЭ на 2016 год, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Так, в 2016 году экзамены пройдут в два этапа: досрочный (с 21 марта по 23 апреля) и основной (с 27 мая по 30 июня). Сроки проведения схожи с теми, что были утверждены в прошлом году. При этом проведение ЕГЭ в февральские, июльские и сентябрьские сроки не предусмотрено.

Среди нововведений - отдельный день для сдачи экзамена по обществознанию.

Добавим, что также предусмотрен дополнительный резервный день для сдачи экзамена по всем предметам. Это позволит участникам все же сдать ЕГЭ, если в основной день сдачи они отсутствовали по уважительной причине.

ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы с 2009 года.

В России утверждено расписание ЕГЭ - 2016

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала