top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Австрии «главного киллера России» отпустили под залог

В Австрии «главного киллера России» отпустили под залог

3 марта 2016 г. в 12:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодняшний номер газеты «Коммерсант» сообщает по-настоящему сенсационную новость из мира зарубежного правосудия: из австрийской тюрьмы «Йозефштадт» под залог в 100 тысяч евро освободили российского криминального авторитет Аслана Гагиева (Джако), которого на родине обвиняют в организации десятков заказных убийств.

По данным издания, Гагиеву запрещено покидать столицу Австрии и по первому требованию приходить в суд и прокуратуру. Так решил Земельный суд Вены, уточнив, что если Джако нарушит эти условия, он будет немедленно арестован.

Адвокаты пояснили «Коммерсанту», что на свободу Гагиев вышел по делу, которое ему создали в Болгарии, обвинив в использовании фальшивого паспорта (это год лишения свободы) – и Гагиев уже отсидел по этому поводу год в австрийской тюрьме, а по закону Австрии вслед за этим следует освобождение.  Вот он и вышел, хотя вполне себе после этого может сбежать из страны, входящей в Шенген, а значит, не имеющей границ в буквальном понимании этого слова и серьезных пограничных постов.

Между тем Россия активно требует от Австрии выдачи Гагиева – в нашей стране он обвиняется в организации 56 заказных убийств в составе собственной группировки, действовавшей с 2004 года (сейчас девять его «коллег» осуждены к разным срокам, один к пожизненному заключению, под стражей остаются 15 человек, еще 12 находятся в международном и федеральном розыске).

В Австрии «главного киллера России» отпустили под залог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала