top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

В мире

ГлавнаяВ мире"Умеренная оппозиция" просит у России защиты

"Умеренная оппозиция" просит у России защиты

6 марта 2016 г. в 10:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд группировок сирийской оппозиции обратились к Минобороны РФ с просьбой о защите от террористов запрещенной в России группировки ДАИШ. Лидеры группировок, подписавших ранее соглашение о перемирии сообщают, что согласие на перемирие стало причиной доля ДАИШ открыть охоту на участников "умеренной" оппозиции.

По словам главы Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенанта Сергея Кураленко, "Они просят нас обеспечить их безопасность и защитить от боевиков группировки ИГИЛ и других террористических организаций, объявивших "охоту" на оппозиционеров, подписавших соглашения о примирении".

Он сообщил, что Минобороны может обеспечить безопасность лидеров сирийских оппозиционных группировок и глав местных администраций, "которые подписали соглашения о прекращении боевых действий и начале процесса примирения".

Кураленко также рассказал, что специалисты российского центра в Латакии уже провели 23 встречи с представителями различных сирийских оппозиционных формирований и политических сил. Он утверждает, что "даже за этот небольшой срок мы отмечаем существенные изменения в ходе переговоров".

Поддержанный Россией и США режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля 2016 года. Режим не распространяется на организации, признанные в России террористическими - например, ДАИШ, или "Джебхат ан-Нусра".

"Умеренная оппозиция" просит у России защиты

Боевики "Свободной сирийской армии". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала