top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия приготовилась к вою сирен

Хакасия приготовилась к вою сирен

9 марта 2016 г. в 11:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Управление по ГО, ЧС и противопожарной безопасности Хакасии сообщает о проведении в республике 15 марта, во вторник, региональной проверки работоспособности систем оповещения. Сирены и громкоговорители завопят в 12-30. Паниковать по этому поводу не стоит.

Хакасия, 9 марта: управление при этом отмечает, что изначально запуск систем оповещения был запланирован на 31 марта, однако в связи с приездом Межведомственной комиссии СФО с 14 по 16 марта для оценки готовности субъекта к весенним рискам республиканскими властями принято решение перенести проверку систем оповещения на 15 марта.

Сирены зазвучат во всех городах и районных центрах Хакасии, также будут задействованы громкоговорящие установки. Время включения – 12:30. Гражданам необходимо соблюдать спокойствие и отнестись с пониманием к проводимому мероприятию.

Звуковой сигнал сирен обозначает команду «Внимание всем»! Услышав звук сирены, необходимо включить телевизор (государственные каналы – «Россия-1», «Первый канал», муниципальное ТВ) или радио (государственное вещание «Радио Россия», «Маяк», муниципальное радио) и прослушать информацию.

Хакасия приготовилась к вою сирен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала