top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВладельцы гаджетов от Apple получают "письма из прошлого"

Владельцы гаджетов от Apple получают "письма из прошлого"

9 марта 2016 г. в 16:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Владельцы "яблочных" гаджетов встретились со странной проблемой: их стандартный email-клиент стал получать странные письма, датированные 31 декабря 1969 года или 1 января 1970-го. Письма не имеют отправителя, к ним не прикреплены файлы и у них нет темы.

Письма при этом совершенно пусты - никакого текста они не содержат. Однако эти пустые письма нельзя удалить стандартными средствами: очищать память приходится путем перезагрузки устройства. Об этом сообщает The Telegraph.

Сообщается, что странные письма пока не носят столь же массового характера, как превращение iPhone в "кирпич" после смены даты и перезагрузки. Приходят эти письма в основном на те устройства, на которых менялся часовой пояс.

Чтобы избавиться от сообщений-пустышек и перестать их получать, нужно закрыть приложение стандартного почтового клиента и перезагрузить смартфон или планшет, используя длительное удерживание клавиш включения и "Домой".

Любопытно, что эта дата - 1 января 1970 - не впервые фигурирует в историях о сбоях дорогостоящих смартфонов. Вероятно, это связано с тем, что на мобильных устройствах от Apple время вычисляется в секундах от полуночи 1 января 1970 года. При этом в случае установки определенных настроек часового пояса GMT количество секунд может стать отрицательным, что и приводит к сбою.

Представители компании пока не комментируют ситуацию. По некоторым данным, это может быть связано с тем, что почтовый сервер неправильно читает заголовки некоторых писем, что и приводит к обнулению данных - информация удаляется, а дата выставляется на самую раннюю из возможных.

Владельцы гаджетов от Apple получают "письма из прошлого"

Пример загадочного письма. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала