Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

ГлавнаяСпортЛыжник из Хакасии стал вторым на первенстве России

Лыжник из Хакасии стал вторым на первенстве России

10 марта 2016 г. в 09:43

Александр Артемьев из Хакасии завоевал серебряную медаль первенства России по лыжным гонкам. Соревнования проходили с 4 по 6 марта в ЦЛС "Демино" Ярославской области. Участниками соревнований стали юноши и девушки в возрасте от 17-18 лет.

Хакасия, 10 марта: 6 марта в Ярославской области завершилось первенство России среди юношей и девушек 17-18 лет. В заключительный день спортсмены состязались в эстафете 4х3 км и 4х5 км.

Серебряную медаль в составе эстафетной четверки завоевал воспитанник ЦСКА-Хакасия и ЦСП "Тея" Александр Артемьев, сообщает пресс-служба Министерства спорта республики. Хакасскому лыжнику было доверено начинать гонку. Четверка лидировала на протяжении всей гонки и уступила лидерам в острой борьбе всего 2 секунды.

Так, победу в эстафете среди юношей одержала команда Республики Коми с результатом в 49:46.8 (Канев Сергей, Семяшкин Евгений, Туркин Альберт, Некрасов Андрей). Второе место у сборной команды Республики Хакасии/Красноярского края/Кемеровской области (Артемьев Александр, Киливнюк Кирилл, Ягупа Кирилл, Ляпкало Данил) + 2 секунды. Третье место у команды у команды Удмуртской Республики (Трефилов Егор, Ардашев Сергей, Потапов Владислав, Семенов Виктор) +28 секунд.