top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаРогозин: санкции останутся навсегда

Рогозин: санкции останутся навсегда

10 марта 2016 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Санкции против России - это навсегда и эту тему следует закрыть, считает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на заседании президиума госкомиссии по Арктике в Мурманске. Это, по его словам, прямой повод для развития России, как самостоятельной и сильной страны.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает, что волноваться по поводу отмены санкций - бессмысленно: санкции против России в том или ином виде были всегда и будут всегда. Разговоры в Брюсселе и Вашингтоне по поводу отмены санкций - своеобразная "морковка", предназначенная для формирования общественного мнения.

- Я думаю, что мы должны потерять к этому интерес. Надо прекратить интересоваться тем, что конкретно там в Брюсселе или Вашингтоне говорят насчет санкций, - считает вице-премьер.

Можно предположить, что введение санкций и многочисленные разговоры о необходимости снятия этих санкций - это попытка создать у россиян образ жертвы, всего лишь иллюзия того, что как только они начнут вести себя так, как ожидает от них госдеп - санкции будут сняты и всем будет счастье.

Примером может служить ситуация с Савченко. Несмотря на то, что в США содержатся в тюрьмах россияне, обвинения в адрес которых весьма призрачны - обвиняемая в убийствах "летчица" Савченко преподносится западными СМИ, как "гордая борчиха с режимом Путина", чем и объясняется её вызывающее поведение.

Савченко используется как символ несправедливости российского суда. Так, например, глава госдепа США Джон Керри заявлял, что суд над Савченко - пример нарушения Россией своих обязательств в рамках Минских соглашений. Однако у России, которая не является договаривающейся стороной Минских соглашений, нет обязательств в вопросе гражданской войны на Украине.

Адвокат Савченко ранее заявлял, что согласно одному из пунктов Минских соглашений, в котором описаны обязательства сторон по выдаче военнопленых, Россия обязана выдать Савченко. Очевидно, он пытается доказать, что Савченко - военнопленная, а между Россией и Украиной идет война. Характерна его формулировка: "...а если Россия считает иначе - то это её, России, одинокие проблемы".

Рогозин: санкции останутся навсегда

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала