top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортГлава Хакасии поздравил дзюдоистку с триумфальной победой на первенстве России

Глава Хакасии поздравил дзюдоистку с триумфальной победой на первенстве России

10 марта 2016 г. в 16:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с обладательницей золотой медали первенства России среди юниоров и юниорок до 21 года по дзюдо. Руководитель региона еще раз поздравил спортсменку и ее тренера с заслуженной победой, отметив, что именно победы в спорте консолидируют общество. Виктор Зимин также попросил продемонстрировать ему видео победного поединка, где Наталья выступила против действующей чемпионки Европы Анастасии Турчевой из Оренбурга.

Хакасия, 10 марта: Сегодня Глава Хакасии провел встречу с победительницей первенства России по дзюдо Натальей Малюковой. Виктор Зимин лично поздравил Малюкову и ее тренера Евгения Хорошкина с достижением высоких результатов и вручил им благодарственные письма Правительства Хакасии.

«Я в полной мере информирован о ваших достижениях. Это подвиг и это большой труд, – отметил Виктор Зимин. – Хотел бы вас еще раз поблагодарить от всех жителей. Ничто так не консолидирует общество, как победы в спорте».

Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков, который также присутствовал на встрече, передал руководителю республики благодарности от президента Федерации дзюдо России Василия Анисимова и президента Международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга. Главные функционеры российского и международного дзюдо поблагодарили Виктора Зимина за поддержку и развитие этого вида спорта в регионе.

Далее Наталья поделилась своими впечатлениями и переживаниями: «Я уже два года была третьей на первенствах России В этом году очень хотела хотела выиграть. Все, что тренер закладывал в меня, удалось выполнить. Соперник в финале достался серьезный, но я почувствовала, что могу выиграть у нее сразу, как ступила на татами», - вспоминает Наталья Малюкова.

Главе Хакасии также показали победный поединок Натальи Малюковой против действующей чемпионки Европы Анастасии Турчевой из Оренбурга.  

«Приятно еще раз увидеть этот победный финал. Вдвойне приятно, когда благодарят республику. Это придает другим спортсменам в других видах, что мы можем достигать больших побед»! - подвел итог встречи Виктор Зимин.

Глава Хакасии поздравил дзюдоистку с триумфальной победой на первенстве России

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала