top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука

ГлавнаяНаукаВ Хакасском госуниверситете открывают новые специальности

В Хакасском госуниверситете открывают новые специальности

11 марта 2016 г. в 11:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Хакасский государственный университет обнародовал информацию о важном для развития высшего образования в республике шаге: в главном вузе региона собираются открыть для студентов сразу несколько новых специальностей, чтобы молодые люди не выезжали для их поиска за пределы Хакасии, а получали образование на родине. Об одной из таких специальностей уже известно – это горное дело (в свете наращивания угледобывающих мощностей республики такая профессия будет в будущем очень востребованной). Что же касается других специальностей, то ХГУ сначала планирует просчитать их востребованность на местном рынке труда.

Хакасия, 11 марта: Хакасский госуниверситет готовит для абитуриентов новые предложения, расширяя список специальностей. Так, уже точно можно сказать, что обучать кадры главный вуз республики будет по направлению «Горное дело». Сейчас ведется подготовка данного специалитета: прописывается перечень дисциплин, формируется кадровый состав преподавателей. Прорабатывается открытие и еще ряда новых специальностей, необходимых Хакасии для решения собственных кадровых проблем.

- «Перспективы подготовки квалифицированных современных специалистов, в которых нуждается регион, тщательно отрабатываются совместно с Правительством республики. ХГУ предстоит открыть ряд новых специальностей, но прежде просчитать количество востребованных специалистов и их трудоустройство», - резюмировала ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова.

В совершенствовании учебного процесса и подготовке будущих профессионалов большая роль отводится современным технологиям обучения. Помимо различного уровня онлайн-дискуссий, семинаров и лекций университет будет приглашать на определённый срок работы преподавателей из крупнейших вузов страны, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

Отметим, сообщает пресс-служба ХГУ, что в этом году количество бюджетных мест в вуз увеличилось. Набор составит 1689 человек.

 

В Хакасском госуниверситете открывают новые специальности

Фото: пресс-служба ХГУ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала