top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоДуров предлагал работу Сноудену

Дуров предлагал работу Сноудену

14 марта 2016 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Основатель "Вконтакте" и "Telegram" Павел Дуров признался, что однажды предлагал работу Эдварду Сноудену в своей компании. По его словам, Сноуден стал его "личным героем", и Дуров хотел, чтобы Сноуден стал частью того, что Дуров создает. Сноуден, однако, ему не ответил.

Также Дуров рассказал, что в свое время был шокирован откровениями Сноудена. По собственным словам Дурова, ранее он разделял "идеалистический взгляд" на западные страны - сплошная законность и никакого произвола государственных служащих. Однако ему пришлось изменить свои взгляды.

Дуров заявил, что публикации беглого сотрудника спецслужб США "разрушили мое видение западного мира".

Напомним, Эдвард Сноуден - бывший аналитик Агентства национальной безопасности (АНБ). В 2013 году он публично рассказал о нелегальной слежке спецслужб США за своими гражданами а также гражданами других стран, в том числе - за членами правительств иных стран.

Вся эта слежка осуществлялась под предлогом укрепления национальной безопасности, однако позже выяснилось, что часть информации, получаемой при слежке, продавалась заинтересованным лицам.

В США Сноудену инкриминируется нарушение двух статей закона о шпионаже. По каждому из этих пунктов ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

Дуров предлагал работу Сноудену

Павел Дуров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала