top
Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВласти Хакасии выделят дачникам 15 миллионов рублей

Власти Хакасии выделят дачникам 15 миллионов рублей

14 марта 2016 г. в 16:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Проект «Дачи Хакасии» реализуется с 2011 года. Закон о поддержке дачных обществ был разработан по поручению Главы Хакасии. За шесть лет реализации проекта власти Хакасии выделили из бюджета дачникам более 80 миллионов рублей. В этом году дачники Хакасии получат на развитие 15 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Правительства республики. Кроме того, проект высоко оценили на федеральном уровне, и сегодня опыт республики переняли в других регионах.

Хакасия, 14 марта: напомним, что изначально проект «Дачи Хакасии» были проектом партии «Единая Россия». Реализуется он в течение шести лет.  В 2011 году по поручению Главы Республики Хакасия Виктора Зимина,  занимавшего в то время также пост секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», был разработан и принят Закон о поддержке дачных обществ и были выделены первые средства. Всего за годы существования проекта дачники получили из бюджета республики около 80 миллионов рублей. Проект высоко оценили на федеральном уровне, и сегодня опыт республики переняли в других регионах.

Правительство Хакасии предоставляет  дачникам финансовую поддержку на восстановление и развитие инфраструктуры. Гранты  позволяют провести, либо восстановить электро- и водоснабжение, отремонтировать дороги, открыть автобусные маршруты.

Кстати, изначально в этом году на поддержку дачников предполагалось всего пять миллионов рублей. Но в итоге совместной работы Правительства и Верховного Совета Хакасии было решено увеличить эту сумму в три раза.

- На поддержку дачников направим  15 миллионов рублей. Это весомый вклад в продовольственную безопасность республики. У нас основной объём плодоовощной продукции выращивается в личных подворьях и на дачных участках, - отметил Виктор Зимин на одном из последних мероприятий, где было озвучено об очередном предоставлении финансовых средств.

В ближайшее время министерство сельского хозяйства Хакасии объявит конкурс на получение грантов. 

Власти Хакасии выделят дачникам 15 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала