top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Тыве мужчина с ножом напал на энергетика

В Тыве мужчина с ножом напал на энергетика

15 марта 2016 г. в 13:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В ходе очередного рейда по выявлению хищения электричества работниками Южного района электрических сетей ОАО «Тываэнерго» в селе Самагалтай установлен факт безучетного подключения к электросетям. Во время проверки хозяин данной квартиры с ножом набросился на энергетика.

Хакасия, 15 марта: Контролеры ОАО «Тываэнерго» (дочернее общество ПАО «МРСК Сибири») в селе Самагалтай обнаружили в двухквартирном доме подключенные помимо прибора учета гараж и электрокотел. На место был вызван начальник группы транспорта электроэнергии, который приступил к фотофиксации нарушения и замеру нагрузки, подключенных помимо прибора учета токоприемников.

Хозяйка квартиры отказалась вести переговоры с представителями ОАО «Тываэнерго» и вызвала по телефону мужа. Появившийся мужчина разговор начал сразу с угроз, вооружившись кухонным ножом. Попытки успокоить разгневанного потребителя были безуспешными, работники РЭС решили покинуть место проверки, но хозяин, заблокировав входную калитку во дворе, продолжал им угрожать, а затем набросился на контролера и ударил ее ножом в область предплечья.

Защищаясь и убегая от нападавшего в сторону соседней квартиры, работник ОАО «Тываэнерго» получила множественные колото-резаные раны рук. Остановить нападавшего помог сосед, а прибывшие сотрудники полиции задержали агрессивного мужчину и доставили в отделение. Пострадавшая женщина доставлена в больницу с диагнозом: резаные раны обеих кистей рук и правого предплечья, где ей оказали медицинскую помощь.

В настоящее время состояние здоровья потерпевшей удовлетворительн ое, она находится на амбулаторном лечении. В отношении нападавшего гражданина за угрозу убийством возбуждено уголовное дело по ч. 1, ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации, ему грозит лишение свободы сроком до 2-х лет.

По решению руководства ОАО «Тываэнерго» контролер энергокомпании за образцовое выполнение трудовых обязанностей, а также проявленное мужество в ходе рейдового мероприятия, представлена к награждению Благодарностью ОАО «Тываэнерго».

В Тыве мужчина с ножом напал на энергетика

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала