top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия 18 марта отметит годовщину воссоединения Крыма с Россией

Хакасия 18 марта отметит годовщину воссоединения Крыма с Россией

16 марта 2016 г. в 12:49

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

18 марта Хакасия отметит вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Посвященный этому событию митинг-концерт состоится в пятницу на Первомайской площади в Абакане, сообщает пресс-служба Правительства республики. Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе прошел референдум, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. 18 марта Республика Крым и город Севастополь вошли в состав России. Позднее этот день законодательно стал государственным праздником.

Хакасия, 16 марта: В пятницу, 18 марта, на Первомайской площади Абакана состоится митинг-концерт, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

В программе праздничного мероприятия концерт и проведение флешмоба «Мы вместе». Как сообщили организаторы, перед зрителями выступят участники республиканского конкурса «Весна в Хакасии».

Начало праздничного мероприятия в 17:00. Приглашаются все желающие.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе прошел референдум, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. 18 марта Республика Крым и город Севастополь вошли в состав России.

Так, 18 марта - день смены политической принадлежности Крыма объявлен государственным праздником. В Республике Крым этот день стал официальным выходным. 

Хакасия 18 марта отметит годовщину воссоединения Крыма с Россией

Фото: АН "Харьков"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала