top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Тульской области цыгане начали бунт

В Тульской области цыгане начали бунт

17 марта 2016 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа цыган устроила бунт в поселке Плеханово в Туле. Это произошло после их неудачной попытки самовольно подключиться к газопроводу. На данный момент беспорядки продолжаются, участники и инициаторы беспорядков провоцируют ОМОН, швыряя в него камнями.

Из местных СМИ известно, что группа цыган (их численность оценивается в более чем сто человек) 16 марта собралась у администрации и поселкового пункта полиции. Они начали жечь покрышки и бросать в полицейских камнями и палками. Известно, что они также напали на местных журналистов, которые прибыли для освещения происходящих беспорядков. Очевидно, они пытались скрыть беспорядки от общественности.

По сведениям местных СМИ, беспорядки начались ещё 15 марта - тогда группа цыган попыталась самовольно подключиться к местному газопроводу. В результате они сломали газопровод: в него попала вода, и почти четыреста домов в Плеханово остались без газа.

Ремонтников, прибывших для починки газопровода, участники беспорядков к месту аварии не допустили. Сообщается, что они даже разбили окно в бульдозере.

В данный момент беспорядки продолжаются, ОМОН сдерживает беснующуюся толпу.

Ранее, месяц назад, в администрации Тулы обсуждался вопрос самозахвата цыганами участков земли в Плеханово.

В Тульской области цыгане начали бунт

Кадры с места происшествия. Фото:"Тульская служба новостей".

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мужик 17 марта 2016 г. в 11:50

так подключить цыган к газу! мы полмира снабжаем своим газом, и соотечественники живут в пещерных условиях. это ненормально! у нас до сих пор сотни деревень живут без газа и десятки без электричества! стыд и позор!

Иван 17 марта 2016 г. в 12:12

в уСТЬ-аБАКАНЕ ТОЖЕ ЦЫГАНЕ ЖИВУТ, ПРАВДА ГАЗОПРОВОДА ТАМ НЕТ, НО ЗАДУМАТЬСЯ НУЖНО..

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала