top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии обсудили причины возникновения финансовых нарушений

В Хакасии обсудили причины возникновения финансовых нарушений

18 марта 2016 г. в 16:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии провел рабочую встречу с председателем Контрольно-счетной палаты Хакасии Ольгой Лях. Особое внимание было уделено основным причинам возникновения финансовых нарушений. По словам Лях, нарушения возникают из-за низкого профессионального уровня глав поселений.

Хакасия, 18 марта: Виктор Зимин провел рабочую встречу с председателем Контрольно-счетной палаты Хакасии Ольгой Лях, на которой обсуждались итоги деятельности Контрольно-счетной палаты республики за минувший год, включая анализ исполнения консолидированного бюджета региона за 2015 год. Особое внимание было уделено основным причинам возникновения финансовых нарушений.

По словам Ольги Лях, финансовых нарушений выявлено значительно меньше, чем, например, несколько лет назад, но больше, чем в прошлом году. Причин две: изменения бюджетного законодательства и самое главное – низкий профессиональный уровень исполнителей, особенно на уровне глав поселений.

С этим согласился Виктор Зимин, отметив сколько усилий порой приходится прилагать, чтобы выправить ситуацию в том или ином поселении республики.

– Нам всем всерьез пришла пора задуматься, как можно законодательно ограничить присутствие на столь значимых постах людей, не обладающих соответствующей подготовкой. Сколько сталкиваемся с тем, что управлять территорией приходят люди, которые понятия не имеют о том, что такое бюджет, муниципальные закупки, финансовая дисциплина и ответственность, – подчеркнул Виктор Зимин. – Я полностью согласен с вами в том, что на руководящие посты в поселениях должны баллотироваться люди со знаниями и опытом. Ну и, конечно, помогать нужно.

Председатель Контрольно-счетной палаты отметила, что в прошлом году для вновь избранных глав поселений республики уже проводились семинары, на которых представители муниципальных контрольно-счетных органов и других ведомств делились знаниями по работе с бюджетным законодательством и государственными закупками. Данная работа продолжится и в 2016 году.

Напомним, аналогичная работа проводится экономическим блоком правительства республики по поручению Главы Хакасии.

В Хакасии обсудили причины возникновения финансовых нарушений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала