top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреРижский полицейский "пошутил" о крушении "Боинга" в Ростове-на-Дону

Рижский полицейский "пошутил" о крушении "Боинга" в Ростове-на-Дону

21 марта 2016 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После катастрофы рейса авиакомпании "FlyDubai" в Ростове-на-Дону рижский полицейский Янис Брушевиц написал в своей странице в "Facеbook", что не стоит волноваться - "ведь там же в основном граждане России были". Позже, однако, он удалил запись.

Это сообщение вызвало общественный резонанс среди граждан Латвии и России. Вскоре после обильной критики в свой адрес полицейский удалил свое сообщение и заблокировал аккаунт.

Мэр Риги Нил Ушаков от лица городских служб принес извинения за эту "шутку" полицейского. Известно, что рижская муниципальная полиция намерена рассмотреть вопрос об увольнении Яниса Брушевица. Об этом заявил начальник Рижской муниципальной полиции Юрис Лукас.

Пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в субботу, во время захода на посадку. На борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли. Большинство пассажиров были гражданами России.

Рижский полицейский "пошутил" о крушении "Боинга" в Ростове-на-Дону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала