top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Усть-Абаканском районе Хакасии полиция забрала из семьи двоих детей

В Усть-Абаканском районе Хакасии полиция забрала из семьи двоих детей

21 марта 2016 г. в 12:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня министерство внутренних дел Хакасии рассказало о действиях полиции республики, вынужденной изъять у жительницы села Вершино-Биджа двух несовершеннолетних детей. Ситуация наблюдалась дикая: по улице села шла пьяная местная жительница. За ней по лужам шагали два малыша двух и четырех лет от роду. Женщина, не стесняясь, на глазах у детей и односельчан прямо из горла бутылки пила водку и громко ругалась на бродячих собак. Очевидцем данной картины стала специалист местной администрации, которая и забила тревогу. В итоге детей забрали и поместили в социальный приют.

Хакасия, 21 марта: К месту незамедлительно направились сотрудники группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Абаканскому району и представители субъектов профилактики. Оказалось, что два мальчишки в возрасте 2 и 4 лет оказались у данной гражданки не случайно. Еще несколько минут назад она вместе со своей знакомой – бабушкой несовершеннолетних, распивала спиртное. После того, как бабуля уснула в пьяном угаре, гостья решила покинуть дом, прихватив с собой малышей. Она искренне полагала, что пока пенсионерка не выйдет из запоя, о детях будет заботиться она.

В ходе проверки было установлено, что мать мальчишек находится на лечении в Абакане. Более того, она, будучи беременной третьим ребенком, ведет асоциальный образ жизни, состоит на профилактическом учете и регулярно проверяется по месту жительства представителями субъектов профилактики. Братишек полицейские изъяли, поместили в социальный приют. В настоящее время решается вопрос о дальнейшем месте их пребывания.

Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних районной полиции Татьяна Лядова отмечает: «Специалисты сельских советов и представители системы здравоохранения проводят огромную работу по выявлению подобных фактов семейного неблагополучия на отдаленных территориях. Именно благодаря таким людям мы узнаем о тех или иных случаях, когда дети находятся в опасном положении. Я уверена, что общими усилиями нам удалось спасти не одну детскую жизнь. Работа в данном направлении на территории Усть-Абаканского района будет продолжена».

 

 

В Усть-Абаканском районе Хакасии полиция забрала из семьи двоих детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала