top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииApple представила уменьшенные "айфон" и айпэд"

Apple представила уменьшенные "айфон" и айпэд"

22 марта 2016 г. в 10:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американская корпорация Apple в минувший понедельник представила последние модели своих смартфонов и планшетников. Презентация состоялась в штаб-квартире компании в Купертино (Калифорния, США) и в целом не преподнесла никаких сюрпризов.

В числе ожидаемых новинок - уменьшенная версия iPhone с четырехдюймовым дисплеем. Он получил название iPhone SE. Известно, что он будет оснащаться процессором Apple A9. Также он оснащен камерой с разрешением 12 мегапикселей.

Новый смартфон будет продаваться в четырех цветах - золотом, розовом, сером и серебристом. Модель с 16 гигабайтами памяти в США составит 399 долларов, с 64 гигабайтами - 499 долларов.

Представители компании сообщают, что намерены продать не менее 30 миллионов экземпляров нового смартфона. Вероятно, в России модель SE появится уже в начале апреля, с ценой от 38 тыс. руб.

Кроме того, Apple представила уменьшенную версию планшетника iPad Pro. Этот планшет также будет комплектоваться мощным процессором, а диагональ его составит 9,7 дюйма.

Представители компании уверены, что многие пользователи сочтут этот новый iPad "полноценной заменой настольному персональному компьютеру".

Как ожидается, в Россию он поступит в следующем месяце по начальной цене около 53 тыс. руб.

Кроме этого, Apple также представила новые варианты дизайна своих наручных часов Apple Watch. Компания также снизила цену на данный девайс, впервые представленный публике в прошлом году. Теперь начальная стоимость устройства составит в США $299.

Также Apple объявила, что с 21 марта будет доступна новая версия операционной системы iOS - 9.3. Одной из ее главных особенностей станет специальный режим дисплея Night Shift. Благодаря ему экранные цвета устройств Apple будут в ночное время суток автоматически приглушаться и меняться на более теплые, что, как считают в компании, позволит комфортнее пользоваться гаджетами перед сном.

Apple представила уменьшенные "айфон" и айпэд"

Презентация Apple. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала