top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноЗам полпреда президента в Сибири проверил, как она справилась с паводком прошлых лет

Зам полпреда президента в Сибири проверил, как она справилась с паводком прошлых лет

25 марта 2016 г. в 09:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Андрей Филичев в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводка в республиках Алтай, Тыва, Хакасия и Алтайском крае, сообщает Сибирский окружной информационный центр. Хакасия на совещании по хорошему отличилась: в республике выданы все государственные жилищные сертификаты и полностью отремонтированы поврежденные дороги. Также была затронута тема ликвидации последствий апрельских пожаров в регионе – с этим вопросом тоже все в порядке.

Хакасия, 25 марта: среди участников совещания были руководители и представители исполнительных органов власти субъектов Федерации округа, управлений МЧС России в регионах, профильных ведомств в сфере управления дорожным и жилищно-коммунальным хозяйствами и главные федеральные инспекторы по регионам СФО.

Напомним, сообщает Центр, что в 2014-2015 годах пострадавшим в результате наводнения гражданам в Алтайском крае было выделено 413 государственных жилищных сертификата, из них выдано 405, в Республике Хакасия выдано и погашено 14 сертификатов, в Республике Алтай из 18 ГЖС погашены 12. По судебным искам о предоставлении ГЖС удовлетворены требования 86 граждан.

Также в регионах продолжается работа по проведению капитального ремонта пострадавшего жилья. В Республике Алтай произведены выплаты 5934 гражданам на ремонт 4522 индивидуальных домов в размере 1,06 миллиарда рублей, направлены средства на ремонт 80 многоквартирных домов. В Алтайском крае отремонтированы 119 многоквартирных домов, выделены деньги на ремонт 8948 частных домов.

Кроме того, в регионах восстановлено до первоначального состояния 545,5 км пострадавших автомобильных дорог и 315 мостов. В республиках Тыва, Хакасия и Алтайском крае работы на всех объектах транспортной инфраструктуры завершены. В Республике Алтай завершить реконструкцию оставшихся дорог и мостов планируется до конца 2016 года.

Андрей Филичев призвал участников совещания в самые короткие сроки завершить все оставшиеся работы по восстановлению жилья и дорожно-транспортной инфраструктуры и находиться в постоянной готовности к возможному возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем в этом году. «Заблаговременное принятие мер по предупреждению ЧС позволит снизить степень тяжести последствий и объем возможного ущерба», – сказал Андрей Филичев и добавил, что опыт и навыки ликвидации последствий паводка 2014 года необходимо сохранить и использовать в дальнейшем.

Кроме того, участники совещания обсудили ход ликвидации последствий пожаров в Республике Хакасия в 2015 году. По состоянию на 20 марта, в регионе завершено строительство 1243 домовладений, из них получены разрешения на ввод в эксплуатацию 1156 домов, проведена государственная регистрация прав граждан на 717 домов.

Зам полпреда президента в Сибири проверил, как она справилась с паводком прошлых лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала