top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Общество

ГлавнаяОбществоШесть регионов страны сегодня переводят часы

Шесть регионов страны сегодня переводят часы

27 марта 2016 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодняшней ночью изменились границы часовых поясов в России. В шести регионах страны начался новый порядок исчисления времени, сообщает Главный метрологический центр Государственной службы времени, частоты и определения параметров вращения Земли.

Так, отныне в Астраханской и Ульяновской областях разница с московским временем составляет один час, в Алтайском крае и Республике Алтай - четыре часа, в Забайкальском крае время опережает московское на шесть часов а в Сахалинской области - на восемь.

Переход состоялся в ночь на 27 марта, в 2:00 по местному времени.

Жители Ульяновска отметили переход в новый часовой пояс сценкой: около 150 человек собрались под главными часами города, изобразив "живой циферблат". Люди выстроились в виде цифр от 1 до 12, в центре круга волонтеры держали 30-метровую ткань, символизировавшую стрелки. "Живые часы" перешли вперед вместе со стрелками на башне Дома Гончарова.

Главные часы города перевел губернатор области Сергей Морозов вместе с представителем династии "хранителей" главных часов Ульяновска Евгением Фроловым под сюиту Георгия Свиридова "Время, вперед!".

Напомним, в 2014 году был принят закон о возврате к зимнему времени на постоянной основе. Кроме того, по стране было установлено 11 часовых зон. Закон, отменяющий сезонные переходы на зимнее/летнее время, был введен в 2011-м по инициативе тогдашнего президента Дмитрия Медведева, после этого страна жила по летнему времени. Одновременно было установлено девять часовых поясов.

Шесть регионов страны сегодня переводят часы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала