top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНовосибирск теперь живет в одном часовом поясе с Абаканом

Новосибирск теперь живет в одном часовом поясе с Абаканом

24 июля 2016 г. в 09:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В ночь на 24 июля в Новосибирской области перевели стрелки часов на час вперед. Теперь разница с московским временем в Новосибирске составляет 4 часа. Отметим, что в данном часовом поясе живут Хакасия, Тува, Красноярский край, Кемеровская и Томская области, а также Республика Алтай, Алтайский край.

Хакасия, 24 июля: Новосибирская область исключена из пятой часовой зоны (мск +3) и отнесена к шестой (мск +4). Об этом говорится на сайте областного правительства. Стрелки часов были переведены на один час вперед в ночь с субботы на воскресенье.

В результате Новосибирская область стала жить в том часовом поясе, в котором живут практически все ее сибирские регионы-соседи. Многие из них также ранее приняли решение изменить часовой пояс.

В администрации области отметили, что в связи со сменой часовой зоны изменится расписание движения пригородного железнодорожного и воздушного транспорта. 

Добавим, что перевод часов в Сибири обсуждался с 2014 года, когда Россия перешла на постоянное зимнее время. Однако для жителей сибирских регионов данный переход принес некоторые неудобства: при таком времени летом слишком рано светает, а зимой слишком рано темнеет.

Новосибирск теперь живет в одном часовом поясе с Абаканом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала