top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии лишился имущества из-за собственной беспечности

Житель Хакасии лишился имущества из-за собственной беспечности

28 марта 2016 г. в 10:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии житель села Новотроицкое стал жертвой вора. Однако в краже есть некоторая вина и владельца имущества: мужчина оставил незапертым припаркованный автомобиль. Ушлый односельчанин этим воспользовался, украв бензопилу и шуруповерт.

Хакасия, 28 марта: Утром в минувшую субботу в полицию Бейского района обратился житель села Новотроицкое. Мужчина рассказал, что ночью из его автомобиля, припаркованного у дома по улице Гагарина, была похищена бензопила, шуруповерт и другое имущество. Общая сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Позже полицейские выяснили, что владелец автомобиля сам в некоторой степени виноват в преступлении. Оказалось, что кража была совершена путем свободного доступа – хозяин машины, проявив излишнюю беспечность, попросту не закрыл машину. Этим и воспользовался злоумышленник.

По подозрению в краже сотрудники полиции задержали 29-летнего жителя этого же села. Похищенное имущество было у мужчины изъято.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ – кража. Ведется следствие.

Житель Хакасии лишился имущества из-за собственной беспечности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала