top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЭлла Памфилова избрана главой ЦИК

Элла Памфилова избрана главой ЦИК

28 марта 2016 г. в 15:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня стало известно, что на пост главы Центризбиркома избрана бывшая правозащитница Элла Памфилова. Сообщается, что 14 участников голосования отдали за неё свои голоса. Напомним - полномочия предыдущего состава ЦИК истекли 27 марта.

На первом собрании нового состава ЦИК состоялось голосование, на котором должен был быть избран глава комитета. В ходе голосования председателем ЦИК избрана экс-омбудсмен Элла Памфилова. За нее отдали свои голоса четырнадцать участников голосования.

Элла Памфилова пообещала "добросовестно исполнять свои обязанности", основываясь на тех принципах, которыми всегда руководствовалась.

Кроме нее на этот пост выдвинул свою кандидатуру заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Сергей Сироткин.

Центральная избирательная комиссия отвечает за организацию и проведение федеральных выборов, а также рассматривает жалобы на решения нижестоящих избиркомов.

В состав ЦИКа входят 15 членов. Члены комитета назначаются следующим образом: пять представителей от президента Российской Федерации, пятеро - от Совета Федерации и пятеро - от Государственной думы. Срок полномочий членов ЦИК - пять лет.

Эллу Памфилову в нынешний состав ЦИК включил президент Владимир Путин. В связи с назначением в качестве члена Центризбиркома, она оставила свой пост омбудсмена.

Элла Памфилова избрана главой ЦИК

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала