top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСтудент из Хакасии вошел в тройку лучших штукатуров Сибири

Студент из Хакасии вошел в тройку лучших штукатуров Сибири

28 марта 2016 г. в 17:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Красноярске состоялся полуфинал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Восемь студентов защищали честь Хакасии на этих соревнованиях. Одному из ребят удалось завоевать призовое место по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Хакасия, 28 марта: Накануне в Красноярске завершился полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в СФО. Команда Хакасии была представлена по 8 компетенциям.

Студент Абаканского строительного техникума Манас Турдубаев занял призовое третье место по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

«Манас принимает участие в национальном чемпионате второй раз. В прошлом году, к сожалению, студент не занял призового места. Но времени он зря не терял, а весь год тщательно готовился. Третье место, безусловно, высокая оценка профессиональной компетенции нашего конкурсанта», – рассказала начальник отдела профессионального образования и науки Минобрнауки Хакасии Наталья Кеберле.

Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии, в полуфинале чемпионата по СФО приняли участие 184 конкурсанта – студенты и выпускники профессиональных образовательных организаций. Лучшие студенты соревновались в 26 компетенциях – в токарных и фрезерных работах, парикмахерском и кондитерском искусстве, поварском деле и ресторанном сервисе, сварочных и отделочных работах, графическом и веб-дизайнах.

Студент из Хакасии вошел в тройку лучших штукатуров Сибири

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала