top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

Вместе с назначением Эллы Памфиловой в ЦИК РФ при президенте России освобождается пост омбудсмена - защитника прав человека. На этот пост уже предложены несколько кандидатур, самой интересной из которых является православный Виталий Милонов.

Координационный совет патриотических сил Петербурга и Ленинградской области намерен выдвинуть на пост омбудсмена депутата петербургского законодательного собрания Виталия Милонова.

Известно, что сам Милонов расценивает это предложение в положительном ключе и только просит дать ему немного времени подумать. 

Впрочем, о том, как именно он будет защищать права и права каких именно людей он будет защищать, Милонов уже намекнул: "Усталость общества от либерального вектора правовой защиты свидетельствует о том, что здоровые силы общества, представители гражданского общества имеют потребность в смене ориентиров в деле правозащиты". 

Виталий Милонов известен как борец за традиционные семейные ценности и ярый противник ЛГБТ-движения. Петербургских проституток он тоже не любит - 15 марта он призвал устраивать субботники по очистке города от "ночных бабочек".

Примечательно и то, что Милонов, согласно публичной информации, - православный. Между тем, по слов патриарха Кирилла, у православия какие-то не очень хорошие отношения с правами человека. Как будет совмещать Виталий Валентинович свои должностные обязанности со своим вероисповеданием?

Милонов нас защитит

Виталий Милонов. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала