top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСкоро страны-нефтедобытчики сядут за стол переговоров. Кто?

Скоро страны-нефтедобытчики сядут за стол переговоров. Кто?

1 апреля 2016 г. в 11:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, уже совсем скоро, 17 апреля, в столице Катара Дохе за стол переговоров о будущей судьбе мирового нефтяного рынка в плане заморозки цен на «черное золото» на уровне января 2016 года сядут представители практически всех крупных страны – добытчиков нефти. Что же известно о тех, кто точно прилетит в Доху?

Как заявляет министерство энергетики Катара, свое участие в переговорах уже совершенно точно подтвердили 12 государств.

Между тем, ранее о том, что не будут присутствовать на переговорах, заявили представители Ливии, Аргентины и Бразилии.

Кроме того, министр нефти Ирана Биджан Зангане заявил, что тоже приедет в Доху, но его страна не будет вести переговоры о заморозке объемов добычи, а сделает это только тогда, когда добыча в Иране достигнет 4 миллионов баррелей нефти в день (сейчас это около 3,1 миллиона баррелей).

Таким образом, давайте подсчитаем: Россия, Венесуэла, Саудовская Аравия, Катар, Алжир, Ирак, Кувейт, Нигерию, ОАЭ, Оман и Эквадор. Это одиннадцать (а не 12, как сообщает Катар).

В настоящее время членами ОПЕК являются Алжир, Ангола, Эквадор, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Венесуэла и Индонезия.

Смогут ли все эти страны договориться между собой? Это будет зависеть от очень большого количества факторов, причем не только экономических, но и прежде всего политических…

Скоро страны-нефтедобытчики сядут за стол переговоров. Кто?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала