top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияСМИ: "Панамские документы" - это не против России

СМИ: "Панамские документы" - это не против России

5 апреля 2016 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава "Международного консорциума журналистских расследований" (ICIJ) Джерард Райл поспешил откреститься от неудавшейся информационной атаки на президента России. По его словам, целью публикации было рассказать миру о тех, кто прячет в офшорах деньги.

Публикация "Панамских документов" по офшорам "изначально не была направлена против России", сообщил ТАСС директор Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) Джерард Райл. "Это не была история о России, - сказал Райл. - Это была история об офшорном мире".

В то же время, он уточнил, что опубликована далеко не вся информация, содержавшаяся в похищенных документах. Райл подчеркивает, что целиком эти документы никогда не будут опубликованы: "Мы не раскрыли всю базу данных и не собираемся".

Напомним, накануне журналисты, входящие в консорциум ICIJ, а также специалисты из Центра исследования коррупции и организованной преступности и несколько сотен журналистов из 107 СМИ по всей планете объявили о раскрытии данных компании Mossack Fonseca, из которых стало ясно, что множество известных людей по всему миру используют теневые схемы для транзита и хранения денег.

То есть, почти год работы сотен журналистов и исследователей закончился тем, что журналисты не только отказались от публикации самых "вкусных кусочков", но и предупреждают - они никогда не будут опубликованы.

Похоже, ICIJ скрывает то самое, что могло стать сенсацией. Но это безусловно не Россия и не Путин (иначе бы ICIJ это немедленно опубликовал бы). Что бы это могло быть?

СМИ: "Панамские документы" - это не против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала