top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия получит почти 17 млн рублей на создание "Доступной среды"

Хакасия получит почти 17 млн рублей на создание "Доступной среды"

5 апреля 2016 г. в 14:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Правительство России в 2016 году выделит регионам 2,29 млрд рублей, чтобы обеспечить доступность объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения. В списке получателей субсидий 81 субъект. Хакасия на эти цели получит порядка 17 млн рублей.

Хакасия, 5 апреля: Хакасия получит из федерального бюджета 16 млн 877 тысяч рублей в рамках госпрограммы "Доступная среда" на 2011–2020 годы. Деньги должны быть использованы для обеспечения доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Соответствующее Постановление Правительства подписал премьер-министр Дмитрий Медведев 2 апреля. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Добавим, что субсидии в размере 2,29 млрд рублей распределены между бюджетами 81 субъекта Российской Федерации.

Госпрограмма "Доступная среда" на 2011–2020 годы разработана Минтрудом России и направлена на повышение уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, а также устранение социальной разобщенности инвалидов и граждан, не являющихся инвалидами.

Хакасия получит почти 17 млн рублей на создание "Доступной среды"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала